Sim, caixa era 500g, agora 250g, lembro nos ano 90 de comer uma caixa, eu, minha mãe, meu irmão e meu pai. Hoje a caixa só dá no máximo para 2 pessoas comerem e olhe lá.
Atenção!
Você precisa estar logado para compartilhar promoções e avalições!
Atenção!
Você precisa estar logado para comentar ou responder!
3000,00 aproximadamente ainda vale.
2000,00 a 2500,00 é um sem placa offboard e geralmente com tela lixo TN.
Que eles ensacam e enviam tudo para outros paises, estamos ficando só com o lixo industrializado.
Ia para escola com uma dessas no fim dos anos 80 kkk.
Dizendo a hora, e o local e a razão
Phebo caiu muito de qualidade, principalmente o de limão siciliano.
Nagem, mas compro de grande quantidade, escritório aqui.
Comeram 200 folhas ai. Eu compro o de 500 folhas por uns 22 reais.
Cozinha rápido pra caramba, consigo fazer feijão em 5 minutos na pressão. Não evapora água.
Água do feijão coloco somente 1 dedo acima do feijão.
Excelente, faço costela, feijoada e tudo mais, prática demais. E olha que nem sabia cozinhar direito antes, comida sai de profissional.
Sim, caixa era 500g, agora 250g, lembro nos ano 90 de comer uma caixa, eu, minha mãe, meu irmão e meu pai. Hoje a caixa só dá no máximo para 2 pessoas comerem e olhe lá.