Comentários comentar

Mano_Luis @26ouavcn - em 27/05/2024

R$ 20,69 (compra com recorrencia) cada caixa c/ 20 capsulas

obs. comprando 7 caixas tem R$20off e sai R$ 124,84 saindo R$17,83 cada caixa com 20capsulas

Igor @mundodoigor - em 27/05/2024

Café pilão e Lor em capsulas nunca mais. Todas (digo TODAS) ou vem murchas ou estão murchando sozinhas e ficam com o gosto muito ruim

tosettofalls @amlilvkr - em 27/05/2024

opa, bom saber. Qual marca vc recomenda pra máquina nespresso?

Rodrigo @guigoecv - em 28/05/2024

As da própria nespresso são as melhores

joliverio @4uipovxo - em 28/05/2024

Realmente são melhores porém custa pelo menos 3,20 a unidade enquanto uma genérica boa consegue comprar bem mais barato tipo 1,50 ou menos

Rodrigo @guigoecv - em 28/05/2024

Cápsulas eu compro a mais barata possível... praticamente só uso pra pré treino
Quando quero um expresso realmente bom eu vou num Café.... Ou bebo no trabalho que tem uma máquina chic disponível para os funcionários
Em casa só descafeinado passado, que é obviamente pior q o convencional...mas é muito mais saudável que consumir cafeína indiscriminadamente

Comigo não aconteceu de virem murchas ... faz tempo que compro.