Comentários comentar

radiobrasil @2rljgvrz - em 19/02/2024

O que tem de tão bom pra valer mais de R$ 425,00 o kg?

Tudo que tem quem compre tem o preço determinado por quem pode pagar. Em um pais como o nosso com muita gente pobre e poucas pessoas ricas sendo que o "poucas" é representado por alguns milhões de pessoas (Um numero considerável, maior que a população de muitos países), quem determina o preço das coisas são exatamente essas pessoas, o livre mercado gira ai em torno delas... pois elas suprem a demanda. Por isso tudo é caro.

editado em 20 de fev. de 2024 10:42
Cezar @Cezarock - em 19/02/2024

Eu ja ia comentar que ta pior que os da Kopenhagen, quando vejo, é da própria kkk. Lingua de gato ta quase 200 conto o de 270 gramas. Ta doido.

Titanico @cniohobv - em 20/02/2024

O preço aumenta e os ingredientes ficam cada vez piores. Inclusive dessa mesma empresa.
Antes o preço não valia, mas havia a diferença dos ingredientes. Hoje nada justifica.

Filipe Condé @delibr - em 20/02/2024

Disse ! só fala isso disse! disse tudo hahaha
Meu absurdo 425,00 o kg. já educo as crianças pra nem ficarem nesse blablabla de ovo de pascoa. Educação financeira, doi hoje, mas amanhã irão agradecer.

Ketlin @ketlinc - em 20/02/2024

ano passado foi comprada pela Nestlé

HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA

Chimpanzileiro tem que se lascar mesmo

Ainda estou comprando panetones, Ovo de páscoa só em Junho.

Belmer @belmerson - em 20/02/2024

E tem gente que compra...